- 运行时间:红星谷 5:25-20:20 |永丰 5:55-20:50
- 参考票价:2.00元
- 公交公司:暂无
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1988年10月1日,为促进城市东部的开发和发展,14路开通,设站“站前、北地、东坟、明山、向阳山、三医院、高峪、大峪、小堡”。1996年左右,14路停运。为弥补了由于14路停运,大峪、高峪地区去往北地、东芬地区的交通不便,凯兴中巴有限公司开通306路小公汽(小堡——永丰)。2005年4月1日,306路改造成32路并更改东端终点到樱桃小区。2015年延伸到红星谷。32路早高峰有大站快区间车K32路(高峪——站前)。
本溪32路公交车路线图方向切换