- 运行时间:彩屯 6:00-19:10 |溪湖 6:20-19:30
- 参考票价:2.00元
- 公交公司:暂无
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
1965年11路“彩屯——溪湖”开通,走向“彩屯,水泥厂,矿渣厂,二电,河沿,溪湖”2000年前后取消“水泥厂”、“矿渣厂”车站,设置“大河市场”、“东芬”车站。2012年5月1日,取消东芬车站。2015年3月,临时取消“大河市场、本钢四号门”站。2017年2月中旬增加“矿渣”临时站点。2017年12月彩屯大桥恢复通车,11路改回原线路运营。2020年彩屯方向增设彩云社区站。2021年彩屯方向取消清真寺车站。
本溪11路公交车路线图方向切换